#1 2013-10-28 13:18:32

Reineke_Lis
Модератор
Регистрация: 2013-10-14
Кол-во сообщений: 30

FAQ для вебмастеров ActionPay

1. Что такое Actionpay?

2. Что нужно, чтобы зарабатывать?

3. Что может быть источником трафика?

4. С чего начать?

5. Что нужно вводить в этой форме?

6. Что крутить?

7. Как можно повысить свой заработок?

8. Как повысить свой тариф?

9. Я хочу добавить свой канал Youtube, к какому типу трафика его отнести?

10. Какие типы трафика можно использовать?

11. Что делать если что-то не так?

12. Почему меня заблокировали?

13. Почему мое действие в статистике помечено как оплачено, а начислено 0?

14. Что значит действие “В обработке”?

15. Что значит действие “Отклонено” и почему?

16. Как быстро деньги выходят из холда?

17. Как я могу выводить средства из аккаунта?

18. Могу ли я получить персонального менеджера?

19. Что такое мотивированный трафик?

20. Что такое cashback?

21. Когда по моим ссылкам ВК переходят, открывается окно с предупреждением, что делать?

22. Почему ссылки Actionpay не проходят модерацию в моем кабинете ВК?

23. Сейчас действие в обработке/новое/любой другой временный статус, мне нужно потом ожидать еще и весь срок холда?

24. После истечения холда деньги за действие мне обязательно зачислятся?

25. Я мастер по общению в ВК/ОД/любая соц.сеть, у меня более 1000 друзей, можно ли привлекать трафик из моих диалогов и комментариев?

26. Можно ли получать выплаты не на кошелек Webmoney а на карту?

27. Можно ли с вами работать по договору?

28. Какие бонусы есть в ваших агентских кабинетах?

29. Можно ли не указывать телефон к аккаунту? Я итак уже много информации предоставил.

30. Действие совершенное по моей ссылке сразу отобразится в статистике?

31. Если человек прошел по моей ссылке, и по чужой, кому действие засчитается?

32. Когда я повышаю тариф до Продвинутый, меня просят предоставить скриншот статистики источника, у меня трафик с групп ВК что я должен прикреплять?

33. Когда я добавляю источник - группу одноклассники, что мне вписать в полях "пароль от статистики" и "ссылка на статистику"?

34. Я хочу добавить свой канал Youtube, к какому типу трафика его отнести?

35. Почему мое действие в статистике помечено как оплачено, а начислено 0?


ОТВЕТЫ



1. Что такое Actionpay?
ActionPay - это партнёрская сеть с оплатой за действие пользователя. Вы можете зарабатывать на том, что вы приводите пользователей на сайты наших рекламодателей, а эти пользователи производят определённые действия: например покупают, оставляют заявки, регистрируются, подписываются. То есть оплата производится за достижение пользователями некоторых конкретных целей.

В ActionPay может заработать любой. Тем не менее, есть определённые Правила, которые необходимо неукоснительно соблюдать, чтобы обеспечить себе комфортную работу и заработок.


2. Что нужно, чтобы зарабатывать?
Для того, чтобы зарабатывать, необходимо иметь один или несколько каналов качественного целевого трафика. Трафик - это поток интернет-пользователей, которые переходят по страницам, сайтам, получая информацию или занимаясь её поиском. Пригнать трафик - означает привести пользователя на определённый сайт. Целевой трафик - это пользователи, заинтересованные в той услуге, которую предлагает сайт, на который их приводят. Например, пользователь не хочет получить кредит, а его приводят на сайт с заявкой на получение кредита - это нецелевой трафик. Читайте стартовую инструкцию


3. Что может быть источником трафика?
Источники трафика изначально делятся на два типа - собственные сайты и всё остальное. Если у вас есть собственный сайт, посвящённый чему угодно, и он достаточно популярный, то вы можете смело считать себя вебмастером - вы можете заработать на своём сайте, размещая на нём рекламные баннеры, заметки, статьи со ссылками. Вашим сайтом может являться ваш блог или группа в социальной сети, которую вы ведёте. Основное требование - наличие стабильной посещаемости.

Если же своего сайта у вас нет, то вы можете заняться арбитражом трафика, то есть его покупкой. Получается, что в одном месте вы будете покупать трафик, оплачивая, например показы баннеров или переходы по вашим ссылкам, а затем будете получать деньги от ActionPay. В арбитраже важно зарабатывать больше, чем вы будете тратить на трафик, тогда ваша работа будет эффективной и выгодной. Чем более целевой трафик вы будете покупать, тем больше денег вы сможете заработать. Подробнее о том, как и где покупать трафик, можно почитать в статьях в нашем блоге.


4. С чего начать?
Для того, чтобы начать работу, необходимо пройти несколько простых шагов:

Прежде всего нужно внимательно прочитать Правила и согласиться с их условиями. Если вы не согласны с чем-то в Правилах, то вам необходимо воздержаться от работы с нами, в противном случае - добро пожаловать на Регистрацию.
В процессе регистрации очень важными являются поля с вашим e-mail и номером телефона. Нужно указать корректные данные, и важно, чтобы этим почтовым ящиком и телефоном вы пользовались постоянно, иначе вы можете потерять возможность управления своим аккаунтом.
Далее вам необходимо добавить источник (или несколько источников), откуда у вас будет идти трафик. Источник лучше описать максимально подробно, чтобы у саппорта при модерации возник минимум вопросов по поводу вашего трафика.
После того, как ваш источник пройдет модерацию, вы можете выбирать офферы, на которые хотите давать трафик и начинать это делать. Подробнее читайте здесь


5. Что нужно вводить в этой форме?
D2PK1beHdVoW4m.jpg
В первую строку  - Введите URL для возврата трафика, нужно ввести адрес страницы, на которую будет перенаправляться трафик, если, например, не подходит ГЕО или оффер выключен.  Далее, вы можете использовать формы, указывая в них страницы, к которым будет обращаться наш сервер после принятия, подтверждения и отклонения действия, если вы настроите вашу систему для принятия такой информации. Однако, вводить данные ссылки не обязательно.
Далее распишем на примере как работают подстановки:
Допустим, мы хотим, чтобы эта ссылка вызывалась после принятия действий и нам передавался в GET-параметре apid значение apid из системы Actionpay.
52a5oqnFG7aNy2.jpg

Теперь, после принятия действия с апидом 123 в Actionpay, сработает ссылка
http://www.example.com/?apid=123
Таким образом, вы можете выбрать любые GET- параметры и подставлять в них значения из нашей системы.


6. Что крутить?
У нас много различных офферов, можно подобрать себе оффер под любой тип трафика. Ознакомиться с ними можно на странице “Офферы”.


7. Как можно повысить свой заработок?
Это можно делать разными путями. По мере набора опыта в СРА вы научитесь генерировать более высокие объемы более качественного трафика, что увеличит ваш заработок. В любом случае надо пробовать, искать то, что получается лучше всего, читать различные обучающие ресурсы (в том числе и наш блог). Вы также можете обратиться в наш саппорт, чтобы вам рассказали, какие офферы лучше конвертятся и подходят под ваш тип трафика. Вам дадут персонального менеджера, который с удовольствием ответит на все вопросы по вашему типу трафика.


8. Как повысить свой тариф?
Тариф Продвинутый может получить любой вебмастер самостоятельно, для этого в личном кабинете напротив интересующего вас офферу нужно нажать кнопку "Повысить тариф". Чтобы получить тариф Супер, вам нужно создать тикет, указав в нем с какими офферами вы хотели бы работать и свои контактные данные скайп или аську, а также иметь в нашей системе хотя бы один активный источник.


9. Я хочу добавить свой канал Youtube, к какому типу трафика его отнести?
Пометьте его как "Другие" и оставьте комментарий.


10. Какие типы трафика можно использовать?
Практически любые, которыми вы располагаете или можете придумать. Нельзя использовать системы накрутки или типы трафика, что прямо запрещены для оффера. А в остальном - полная свобода действий.


11. Что делать если что-то не так?
Если хоть что-то не так, обратитесь через систему тикетов в саппорт. С любым вопросом по нашей системе или по генерации трафика. И вам помогут.


12. Почему меня заблокировали?
У нас никого не блокируют без того, чтобы создать тикет о причинах блокировки. Самые распространенные случаи - вас подозревают (или уличили) в накрутке, или просто проверяют трафик и просят вас предоставить информацию о том, как вы его генерируете.


13. Почему мое действие в статистике помечено как оплачено, а начислено 0?
Прочитайте внимательно условия цель оплаты оффера. Если цель выполнена, но не оплачена, обратитесь в тех. поддержку.


14. Что значит действие “В обработке”?
Статус “в обработке” присваивается действиям, которые пока не одобрил рекламодатель. Ему может понадобиться время, чтобы убедиться, что лид качественный. Как только он примет решение, статус действия сменится на “принято” (чаще всего) или “отклонено”. Подробнее о статусах


15. Что значит действие “Отклонено” и почему?
В детализированной статистике можно посмотреть подробности отклоненных дейсвий. Для каждого указана причина. Наиболее частая причина - “Неуникальный APID”. Это как правило означает пиксель случайно сработал два раза, и система продублировала действие. В этом случае одно из действий отклоняется. Подробнее о статусах


16. Как быстро деньги выходят из холда?
Период холда для каждого оффера уникален, он указан в описании оффера. Как только он пройдет, деньги можно будет вывести.


17. Как я могу выводить средства из аккаунта?
Выплаты вебмастерам производятся на счета WMR-кошельков, на кошелек  ePayments, номера которых указываются в личном кабинете. Также доступны выплаты на расчетный счет при условия заключения договора с юридическим лицом и переводы на баланс некоторых  Агентских кабинетов.
Об актуальных сроках выплат уточняйте у вашего персонального менеджера или у техподдержки.


18. Могу ли я получить персонального менеджера?
Как правило, сотрудники отдела по работе с партнерами, сами выходят на связь с вебмастерами, которые увеличивают свои обороты. Если вы хотите получить персонального менеджера быстрее, то достаточно написать тикет в службу поддержки, оставить свои контактные данные, и мы с вами свяжемся. В функции персонального менеджера входит помощь в решении любых вопросов по нашей системе, советы лучших офферов под ваш тип трафика и многое другое. Подробнее


19. Что такое мотивированный трафик?
Трафик получение которого идет за счет мотивации посетителей выполнить какое либо действие
за что он получит какое либо вознаграждение от Вас. Такой вид трафика в основном запрещен,
но есть офферы которые допускают такой вид трафика.
Читайте внимательно условия по офферам. Узнать подробнее о типах трафика


20. Что такое cashback?
Cashback — это возврат части стоимости заказа покупателю,
своего рода бонусная программа для привлечения покупателей и повышения конверсии.
Пример: вы предлагаете пользователю вознаграждение в размере 10% от стоимости, если он совершит покупку через ваш сайт.


21. Когда по моим ссылкам ВК переходят, открывается окно с предупреждением, что делать?
Заменить текущую партнерскую ссылку на ссылку для VK объявлений, выбрав ее в окне подключения оффера. (см. скриншот)
Если такой ссылки не имеется, прочитайте внимательно условия оффера, возможно трафик из социальных сетей - запрещен.


22. Почему ссылки Actionpay не проходят модерацию в моем кабинете ВК?
Чтобы работать с партнерскими ссылками в Таргете VK вам необходим агентский кабинет.
Для получения агентского кабинета VK подайте заявку в тех. поддержку или напишите вашему персональному менеджеру.
ВАЖНО: Работать через агентский кабинет можно только с офферами Actionpay.


23. Сейчас действие в обработке/новое/любой другой временный статус, мне нужно потом ожидать еще и весь срок холда?
Не обязательно. Принятие лидов может произойти раньше установленного срока холда. Все зависит от оффера.


24. После истечения холда деньги за действие мне обязательно зачислятся ?
Не обязательно. Холд по сути это проверка трафика. Если по каким-либо причинам ваш трафик не удовлетворил рекламодателя, то лид может быть отклонен.


25. Я мастер по общению в ВК/ОД/любая соц.сеть, у меня более 1000 друзей, можно ли привлекать трафик из моих диалогов и комментариев?
Если вы докажите подлинность трафика, то такой вид вполне имеет место быть.


26. Можно ли получать выплаты не на кошелек Webmoney а на карту?
К сожалению нет, но вы можете привязать свой вебмани к своей карте и делать перевод.


27. Можно ли с вами работать по договору?
Да, для этого вам необходимо иметь юридическое лицо.


28. Какие бонусы есть в ваших агентских кабинетах?
О бонусах в агентских кабинетах Actionpay вы можете прочитать  здесь.


29. Можно ли не указывать телефон к аккаунту? Я итак уже много информации предоставил.
Телефон необходим для окончательной верификации вашего аккаунта. Так же телефон указывается в интересах безопастности вашего аккаунта.


30. Действие совершенное по моей ссылке сразу отобразится в статистике?
Да, но иногда случаются задержки от 1 до 4 часов


31. Если человек прошел по моей ссылке, и по чужой, кому действие засчитается?
Действие зачтется тому, по чьей ссылки перешли позднее.


32. Когда я повышаю тариф до Продвинутый, меня просят предоставить скриншот статистики источника, у меня трафик с групп ВК что я должен прикреплять?
Скриншот вашего личного кабинета на бирже постов.


33. Когда я добавляю источник - группу одноклассники, что мне вписать в полях "пароль от статистики" и "ссылка на статистику"?
Указывайте ссылку на скриншот вашей статистики в группе.

Вне форума

#2 2013-11-16 10:56:25

wrangler100
Пользователь
Регистрация: 2013-11-16
Кол-во сообщений: 1

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

не могу найти нигде как правильно заполнять графы в разделе добавить источник

Вне форума

#3 2013-12-02 17:42:40

ActionPay
Администратор
Регистрация: 2013-09-17
Кол-во сообщений: 5

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

А что именно непонятно? Какой тип источника вы добавляете?

Вне форума

#4 2015-02-03 21:05:13

ap_udacha777
Участник Actionpay
Регистрация: 2015-02-03
Кол-во сообщений: 1

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

Я новенькая! Хочу в социальных сетях продвигать товары, что мне выбрать в разделе источники? Своей группы у меня нет.

Вне форума

#5 2015-02-04 10:35:39

konev
Заблокированный
Регистрация: 2014-10-29
Кол-во сообщений: 11

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

ap_udacha777 написал ранее:

Я новенькая! Хочу в социальных сетях продвигать товары, что мне выбрать в разделе источники? Своей группы у меня нет.

Каким образом продвигать? Таргет реклама или покупать посты в сообществах?
Для более оперативного ответа можете написать в тикет в круглосуточную службу поддержки или обратиться к менеджеру:
Сергей  Конев.
Skype a101102@icloud.com
ICQ 664740947

Вне форума

#6 2015-02-23 05:54:06

maxcash
Пользователь
Регистрация: 2014-04-14
Кол-во сообщений: 3

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

ap_udacha777 написал ранее:

Я новенькая! Хочу в социальных сетях продвигать товары, что мне выбрать в разделе источники? Своей группы у меня нет.

Если товар удобно продвигать, покупая рекламу в тематических группах, то "Группы в соц сетях" а если просто в своем рекламном кабинете, например в разделе реклама в vk.com то следует выбрать "Таргетированная реклама в соц сетях"


Терпение и труд всё - перекур!777

Вне форума

#7 2015-03-02 19:30:27

viola
Пользователь
Регистрация: 2015-03-02
Кол-во сообщений: 2

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

Я новичок! Возникла проблема при добавлении источника.Я выбрала KADAM ,баннерную рекламу, но как прикрепить скриншот ? С уважением, Людмила.

Вне форума

#8 2015-03-03 12:53:13

konev
Заблокированный
Регистрация: 2014-10-29
Кол-во сообщений: 11

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

viola написал ранее:

Я новичок! Возникла проблема при добавлении источника.Я выбрала KADAM ,баннерную рекламу, но как прикрепить скриншот ? С уважением, Людмила.

Здравствуйте.
Сделайте скриншот личного кабинета с минимальным балансом 500 руб. и загрузите этот скрин на любой хостинг изображений. Полученную ссылку вставьте в специальное поле.
JX9gi

Вне форума

#9 2015-04-25 01:26:40

sds123
Пользователь
Регистрация: 2015-04-22
Кол-во сообщений: 1

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

здравствуйте ! подскажите а при выборе баннерные сети  и трафик будет покупной через Rotaban такой источник пройдет проверку?

Вне форума

#10 2015-04-28 13:03:37

konev
Заблокированный
Регистрация: 2014-10-29
Кол-во сообщений: 11

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

sds123 написал ранее:

здравствуйте ! подскажите а при выборе баннерные сети  и трафик будет покупной через Rotaban такой источник пройдет проверку?

Здравствуйте
Если вы про тип источника, то выбирайте баннерные сети.

Вне форума

#11 2015-06-22 13:45:24

giganter
Пользователь
Регистрация: 2015-06-11
Кол-во сообщений: 3

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

sds123 написал ранее:

здравствуйте ! подскажите а при выборе баннерные сети  и трафик будет покупной через Rotaban такой источник пройдет проверку?

По идее пройдёт

Вне форума

#12 2015-07-10 14:13:44

lion3355
Пользователь
Регистрация: 2015-07-10
Кол-во сообщений: 2

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

Здравствуйте, возник такой вопрос: своей группы в вк у меня, но есть возможность рекламировать или же оплачивать рекламу товара в группах с похожей тематикой, что мне указывать в источниках, ведь статистика и ее пароль не открыта мне

Вне форума

#13 2015-11-05 13:58:26

ap_serhio2904
Участник Actionpay
Регистрация: 2015-11-05
Кол-во сообщений: 1

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

А что означает в названии оффера к примеру (Ru +33) Россия понятно, а 33 это что?

Вне форума

#14 2015-12-12 19:33:42

dominik.125
Пользователь
Регистрация: 2015-12-10
Кол-во сообщений: 1

Re: FAQ для вебмастеров ActionPay

Я зарегистрирован, но не могу в своём кабинете создать кошелёк. Выбираю тип кошелька (WMR,WMU не важно) Нажимаю кнопку добавить. А мне пишут "введите номер счёта платёжной системы". Где его брать?

Вне форума

Board footer

© 2010-2024, Все права защищены Партнерская сеть «ActionPay»