#1 2015-03-18 18:32:16

BorisoFF
Пользователь
Регистрация: 2014-09-30
Кол-во сообщений: 90

Особенности работы с оффером Ebay.

В этой статье мы рассмотрим некоторые аспекты работы с оффером Ebay.

wGrqEZ8HQxe0rz.jpg

Пожалуй, главным правилом работы с данным оффером является использование разрешенного типа трафика и наличие собственной площадки (ресурса, сайта) или же прокладки.

Основные запреты при работе с оффером:

  • Запрещается в любых вариантах “подкидывать” куку пользователю без его РЕАЛЬНОГО клика по рекламному материалу. Запрещено использование «незакрывающихся» окон, либо при закрытии которых открываются новые или записывается кука партнерской программы;

  • Запрещено создавать клоны интернет-сайта ebay.com и (или) использовать интерфейс, сходный с интерфейсом этих сайтов.

Теперь поговорим подробнее о типах трафика.



Контекстная реклама

Запрещены все запросы, содержащие ТМ ebay.com и их производные (неправильные написания, смена раскладки, опечатки) - другими словами КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена контекстная реклама на бренд.

Работа по мелкочастотным запросам, например, по конкретным моделям техники - разрешена.



Баннерная реклама

Запрещается использование баннеров и других материалов со старым логотипом. Последнюю версию логотипа вы всегда можете найти в системе Actionpay, либо посмотреть на сайте ebay.com.

Так же в оффер загружен брендбук, на основе которого вы можете создать собственный креатив.

wRmza1js0w9erO.jpg



Clickunder/Popunder

Запрещен автоматический редирект, всплывающие или незакрывающиеся окна и любые другие навязчивые типы рекламы (PopUp, ClickUnder, Toolbar и т.д.).



E-mail рассылки

Для начала рассылки, пожалуйста, свяжитесь с представителем ПП ebay.com через тикеты. Обязательным условием любой рассылки является указание того, что рассылка делается НЕ НАПРЯМУЮ ebay.com, а его партнером, желательно указать обратный e-mail для связи на вашей стороне и сделать кнопку отписки заметной. Пользователь, отказавшийся от рассылки c вашими письмами об акциях ebay.com, не должен получать эти письма в будущем.

Если в письме содержатся различные акции от нескольких магазинов, предложение ebay должно стоять первым в списке. Обязательно использование официального логотипа. Последнюю версию логотипа вы всегда можете найти в системе Actionpay, либо посмотреть на сайте ebay.com. Все скидки, акции и промо-коды должны быть действующими на момент рассылки и обязательно указаны в тексте рассылки.

qVrwLXGUOklnmX.jpg



Работа с промо-кодами и купонами ebay.com
  • В связи с запретом использования ссылок вида “promo.actionpay” (а это обязательно для инструмента Акции), мы не загружаем акции стандартным способом. Вместо этого в описании оффера размещаются актуальные акции в текстовом формате.

Y82Qg0JijpY1rd.jpg

  • Запрещается каким-либо образом получать купоны с платформы ebaysocial.ru и раздавать их. Использование купонов, не предназначенных для партнеров системы, может служить основанием для отказа в оплате подобных заказов, пример - использование купонов ebaysocial.ru при работе с прямой партнерской программой ebay.com.

  • Запрещается использовать неактуальные акции или любую другую ложную информацию об акциях, схемах получения скидки или купона (если срок действия акции 2 дня, то только 2 дня информация об этой акции может быть у вас на сайте). Площадки, использующие ложную или устаревшую информацию о несуществующих скидках, будут заблокированы без сохранения заработка. 


  • Если вы создаете акцию с промо-кодом на определенную категорию товаров (телефоны, одежда и т.д.), то ссылка должна вести на эту подборку товаров - для этого используйте диплинк.

  • Описание на купонном сайте должно соответствовать размещаемой акции.

ВАЖНО! Всегда используйте купоны, которые добавлены в систему Actionpay! Рекламодатель оставляет за собой право аннулировать заработки партнеров по купонам из других источников.

K823J6GCJ3o3mO.jpg



Cashback

По правилам оффера запрещен возврат денежных средств в размере больше 1,5%.



Реклама в социальных сетях

Реклама в пабликах

Запрещено создавать группы в социальных сетях от лица ebay.com, ebaysocial.ru (все, что может запутать пользователя и указать, что это группа официальная), при этом создавать группы для покупателей ebay.com, транслировать туда новости и свежие купоны можно.

812M8EyHM1pYmJ.jpg

Таргетированная реклама

В данном виде рекламы особых запретов нет. Главное, в креативах следовать брендбуку (загружен в описание оффера).

wRmza1js0wqerO.jpg



Дополнительная информация для улучшения конверсии

Информируйте, по возможности, пользователя о схеме работы ebay.com, пишите мануалы и статьи, обзоры на интересные товары. Вебмастера, обучающие пользователей покупать на ebay.com, будут дополнительно поощряться со стороны рекламодателя.

На ebay.com огромный выбор товаров, которые отсутствуют в РФ. Уделите час своего времени для исследования возможностей ebay.com.

На ebay.com размещены крупные российские магазины, такие как Евросеть, Citilink, 003.ru, Нотик и другие.

У ebay.com есть собственная служба проверки трафика, которая находится не в России. В этой службе работают профессионалы, которые знают все о всех видах накрутки, серых схемах и возможных вариантах обмана ebay.com через партнерскую программу. Помните об этом всегда. Площадки, заблокированные в одной ПП, не смогут работать в другой на основании черного списка.

У Почты России и ebay.com заключен договор о сотрудничестве, который способствует улучшению качества доставки заказов: ссылка
ebay.com ценит любого вебмастера, который дает качественный трафик. Чем выше качество вашего трафика, тем выше вероятность в будущем получить приятный бонус на временной или постоянной основе.

По любым вопросам, связанным с ПП или механикой работы ebay.com, вы можете писать в тикеты.

Так же хотели поделиться радостной новостью - в ближайшее время мы хотим провести вебинар с представителем партнерской программы “Ebay Россия”, поэтому ждем вопросы от вас! За новостями по участию в вебинаре следите  в нашем блоге

Вне форума

#2 2018-02-04 15:26:37

torpsytrance
Пользователь
Регистрация: 2018-02-04
Кол-во сообщений: 3

Re: Особенности работы с оффером Ebay.

А трафик оттуда вообще как? Бурж, в основном?

Вне форума

Board footer

© 2010-2024, Все права защищены Партнерская сеть «ActionPay»